Объявления в Париже

На сайте Собора Александра Невского можно разместить объявление в Париже, опубликовать анонс.

Окончание учебного года в Русской Школе

27 июня в кафедральном соборе Святого Александра Невского состоялся торжественный молебен по случаю окончания учебного года в Русской Школе при соборе.

Молебен возглавил архиепископ Гавриил. Ему сослужили священники-преподаватели школы : протопресвитер Анатолий Ракович, протоиерей Владимир Ягелло, иерей Андрей Свинарев. Хором из учащихся, родителей и учителей управлял протодиакон Александр Кедров.

По окончании молебна все присутствующие перешли в сад при храме, где был устроен ” актовый зал” под открытым небом.

Духовник школы о. Анатолий обратился к ученикам и родителям со словами благодарности. Затем владыка Гавриил и директор школы Е.С. Оболенская вручили аттестаты и памятные подарки детям.

В этом году каждый ученик получил Молитвослов на двух языках (французском и русском), подготовленный и изданный преподавателями приходской школы.

 Старшеклассники получили DVD с фильмом-спектаклем “В рассеянии сущие…”. Эта литературно-поэтическая постановка была написана и поставлена преподавателями школы по воспоминаниям и произведениям так называемых «белых эмигрантов» и посвящалась 150-ти летнему юбилею собора. Актерами выступили ученики, многие из которых являются  потомками уже в третьем или четвертом поколении «белой эмиграции».

Участникам шахматного кружка были вручены дипломы, а победители шахматного турнира были награждены медалями.

Закончилось торжественное закрытие учебного года традиционным мороженым и сладостями для детей.

Все присутствующие посетили выставку работ учащихся, устроенную в приходском зале.

Закончился 2011-2012 учебный год и мы прощаемся друг с другом на летние каникулы, чтобы 26 сентября с новыми силами вместе отправиться в увлекательное и познавательное путешествие в мир знаний.

До встречи в сентябре!

Зоя Свинарëва

Categorie: Non classé 3,586 просмотров